Впечатляет, добавить как только больше туров по России на автобусе.
5.0
Отличное турагентство
5.0
Разнообразный выбор туристических продуктов на любой вкус и кошелек, особенно привлекательны туры выходного дня.
5.0
Надежная компания, максимальное качество услуг по умеренной цене.
3.0
Меридидиан уже не тот... ценник завышен, товара не много.
5.0
Отличное агентство. Особенно нравятся туры выходного дня. Единственное, в последнее время существенно подорожало, раньше цены были более доступны для обычных людей
1.0
В турагентстве меридиан приобретали тур выходного дня Йошкар- ола – Казань с 30 апреля 2019 года по 04 мая 2019 года. Неоднократно слышали положительные отзывы, но видимо нас везение обошло стороной. Нашим гидом была Ольга Васильевна. На протяжении всей поездки она рассказывала нам как про наше путешествие так и все то что не касается его (например, про тур по золотому кольцу), после каждого слова или словосочетания она вставляла продолжительное ээээээээ или ммммммммм, слушать не возможно, режет слух. Ехали до Казани около 30 часов, это был какой то ужас. Водители просто неадекватные, ехали быстро, резко тормозили. Остановки были очень редко, пока уже не начинали возмущаться пассажиры. Приехали в Казань, размещали нас в санатории. Пока мы ехали до санатория наши водители вечно поворачивали не туда куда надо было, хотя навигатор у них был. Встретил нас охранник, который сел на велосипед взял фонарик (освещал путь себе) и поехал показывать нам дорогу, освещения ни какого не было, шли по темноте километр точно. Мы дошли до места, и началось размещение. (При приобретении тура у нас просили паспортные данные, потом уточняли их чтоб нас быстро разместили, но по приезду в санаторий мы стояли и ждали пока у каждого возьмут паспорт, запишут, выдадут ключ). Началась экскурсия по Казани, дали нам гида, ни кто не понимал ни слова из того что она говорит. Погода была плохая, дождь и сильный ветер, водители продолжали поворачивать не туда куда надо, в такую погоду можно было встать ближе, но они останавливались за километр. Хотелось бы конечно жить ближе к центру, чтобы не тратить время на дорогу туда и обратно. Много чего отрицательного можно еще написать, но итог один, поездка и организация, ни какая.
1.0
Турфирма Меридиан всегда старается организовать маршруты так, чтобы туристам было интересно и удобно. Большое спасибо всем сотрудникам фирмы Меридиан за интересные экскурсии. Путешествую по городам России с т.ф. Меридиан постоянно, цены умеренные.Петрачкова С.И
5.0
Замечательная фирма. Широкий выбор очень интересных туров. Замечательный экскурсовод Сквабченков Николай Михайлович. И спасибо водителям Анатолию Анатольевичу и Геннадию Николаевичу, с которыми уже не один раз путешествовали. Чудесные путешествия. Мира и процветания всем сотрудникам турфирмы "Меридиан"!
5.0
Спасибо огромное нашему экскурсоводу Сквабченкову Николаю Михайловичу,который обладает невероятно огромными знаниями истории.в совершенстве обладает навыком донесения информации своим туристам.Спасибо организации турфирмы Меридиан,спасибо водителям Анатолию Анатольевичу и Геннадию Николаевичу .Тур который прошел с7-11 августа 2014г. Санкт -Петербург подарил незабываемые эмоции и впечатления .За эти несколько дней жизнь была еще ярче,спасибо всем кто был с нами.
5.0
С Меридианом путешествую 6-й год. Цены приемлемые, туры интересные и познавательные, а главное, продумано все до мелочей, чувствуется неподдельная забота о туристах.Это туроператор по России и Беларуси, значит,всегда можно быть уверенной, что узнаешь информацию "из первых уст". Всем рекомендую - отличная фирма, квалифицированные и приветливые сотрудники,прекрасные экскурсоводы.Да и туристы с ними путешествуют хорошие. В группе, как правило, царит взаимопонимание, всегда можно найти интересного собеседника или компанию, даже если едешь одна. Недостаток один - у нас немного людей, кто любит путешествовать по интересным уголкам нашей страны,чаще все стремятся за границу. Поэтому иногда подолгу приходится ждать, пока соберется группа единомышленников.Ибо индивидуальные туры возможны только через столицу, разумеется, цены московские нам не по карману. Возможно фирме стоит побольше рекламировать эти "непопулярные" маршруты. Уважаемые смоляне, ДАВАЙТЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО РОССИИ!!! у нас ооооочень много интересного!!! Меридиану - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НОВЫХ МАРШРУТОВ И БЛАГОДАРНЫХ ТУРИСТОВ! С уважением, Елена Орлова.
5.0
ВСЕ ЦВЕТЫ МИРА - ВАМ, ОТПРАВЛЯЮЩИМ ЛЮДЕЙ В ЧУДЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ! УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ФИРМЫ! С большим удовольствием сообщаю Вам, что ваша фирма имеет в своем составе жемчужины профессионального и творческого потенциала. Это, безусловно, связано с хорошей организацией работы в колективе, с уважительным отношением руководства к своим коллегам. Потому, что, если кадры не выросли в вашем коллективе, но удержаны в нем, значит Вам всем приятно работать вместе, даже при наличии многих трудностей. Не смотря на многие затраты времени для сбора группы в санатории "Красный Бор" для поездки в Витебск, помню только свое и всей группы удовольствие, которое доставила нам сопровождением поездки Светлана Владимировна Булынина. Широкие познания, очень приятная дикция, теплая, уважительная манера общения, доброжелательность, внимание к пожеланиям туристов. Никто не получил ни одного хоть сколько-то холодного замечания. Все это позволило нам чувствовать, что эта поездка организована только специально для нас. Все члены группы, особенно, конечно, женщины, просто восхищены вниманием водителя - Николая Николаевича Максимова. Право, такого водителя не видела ни в одной своей богатой путешествиями жизни. Просто рыцарь и терпеливец, ведь туристам только покажи, что можешь провести куда-то, ответить на любой запрос. И конечно, низко кланяюсь Татьяне Емельяновне Евсеевой за терпение в организации путешествия. Мои повторяющиеся вопросы, длительные сборы участников поездки из-за ухода - прихода туристов, согласования времени и места встречи и т.п. все находило спокойные, деликатные пояснения. Более же всего ценю подогнанные экскурсии в Витебске, что позволило Светлане показать нам детальнее объекты, которые можно было проехать под слова: "посмотрите налево - направо" . Отмечаю и все деликатные отклики бюро на звонки, которые мне пришлось сделать. Жалею, что не узнала вовремя о доступности через ваше бюро других уникальных поездок. Прошу передать благодарность третьей Светлане - экскурсоводу из Витебска по местам, связанным с Марком Шагалом, к которому в гости и ехали все мы. От всех 17 туристов с благодарностью и пожеланием полноценной, удовлетворяющей Вас работы Нейман Светлана Марковна. Москва, 8-495-425-35-84.
5.0
Спасибо Меридиану за качественный туризм. Ездили в Минск на цирк Дю Солей - пришлось немного доплатить, не хватило дешевых билетов, но это стоило того. Места были - супер, все, как на ладони, организация и работа экскурсовода - на высшем уровне. Отмечу, у них очень интересные маршруты, за которые не берутся другие фирмы из-за неприбыльности и нераскрученности. Лучший вариант для путешествий по России и ближнему зарубежью. Интеллигентные, квалифицированные сотрудники. Жалко, рекламы мало, группы не всегда собираются. Народ, хватит ездить по заграницам - переключаемся на Россию. Беларусь - тоже достойно! Меридиан - так держать! Татьяна
5.0
Отличная фирма, особенно интересно ездить в экскурсии с Николаем Михайловичем Сквабченковым-интереснейший человек, преданный своему делу и очень интересный рассказщик. Всегда в этой турфирме интересные направления как по России так и заграницу.
1.0
Если вы хотите, чтобы цена на ваш тур менялась минимум дважды, если вы соскучились по хамству покрытых мхом старух ("Забирай свою предоплату и у...бывай отсюдова"), если вы искренне верили в то, что внесение предоплаты и получение на руки чека - это хоть что-то означает, кроме того, что вы дали свои деньги на хранение, ПРИХОДИТЕ В МЕРИДИАН - турагенство из Смоленска. Здесь вам популярно объяснят кто вы и что вы. Здесь вам залезут в штаны посмотреть на ваше белье в поисках хоть какой-то тыщи дополнительно к цене тура, которая и так уже не соответствует заявленной на сайте. Здесь вам объяснят, что вам вообще-то звонили, чтоб уведомить об изменении цены, но у вас к несчастью был выключен телефон. Телефон я в принципе никогда не выключаю, даже ночью, и на все звонки отвечаю. Повторно набрать номер никто не пожелал, да и первый раз набирали вряд ли. И, да, если вы успели внести предоплату, то вдруг окажется, что ваши деньги просто лежат на хранении, никаких обязательств фирма Меридиан на себя не берет и цена, оговоренная при внесении предоплаты - просто напросто придумана вами для своего спокойствия. НИКАКОГО ДОГОВОРА С КЛИЕНТОМ НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ. дают только квиток о внесении предоплаты Не понятно, что мешает работникам позвонить вам за час до выезда на отдых и сказать - давай еще тыщу или никуда не поедешь. Ах, да, наверно им мешает то, что у меня "отключен телефон"))) Самое смешное, что после отказа от тура по завышенной цене и после того, как отмылись от хамства и мерзости тамошних старушенций, муж позвонил им и уточнил - сколько будет стоить поездка на ту же самую дату, что да как, на дурачка, типа просто интересующийся человек. И ему была названа первоначальная стоимость до первых и вторых изменений. Хохотали долго)))